Логотип сайта
  Навигация  
 
Главная страница сайта
Главная
главная страница
conceptcar.com.ua
авто новости
Авто новости
автомобильные
новости в мире
Авто обзоры
Авто обзоры
авто обзоры
и тесты авто
авто тюнинг
Авто тюнинг
все про тюнинг
автомобилей
полезные статьи
Полезные статьи
авто советы
и подсказки
контакты
Контакты
контакты автора
и реклама на сайте
 
    
  Популярное  
  » Як не потрапити в халепу на авто на єврономерах!
» Кого будут штрафовать по-новому ?
» Интересное и полезнейшие совети для автолюбителей !!!
» Нужны ли ремни безопасности ?
» Увага : це важливо! Де зникнуть ..дороги ?! Читайте біл ...
» Особие внимание: Вы можете уже остаться без колес !! Не ...
» Вже скоро : НОВІ штрафи для власників ( і не тільки ) а ...
» в державі хочуть запровадити новий податок.на вживані а ...
» Скандал или "развод" водителей по-крупному ?! Читайте ...
» Як вибратися безпечно з "автопастки" ?
 
    
 

Є авто, які здатні витримувати найбільші проблеми наших доріг ! НЕ вірите, читатйе тут !!!

 
 
Шановні автолюбитела, донедавно такого дослідження як якість авто для витривалості від наших доріг не проводилося. Тому пропонуємо Вашій увазі невеликий огляд :
" дуже важливим фактором, який необхідно враховувати при покупці автомобіля. Так, для деяких власників поміняти зламану машину на нову не є великою проблемою, але все ж для багатьох поломка залізного коня – це серйозний головний біль.

За основу рейтингу були взяті такі дані: дослідники переглянули понад 13,5 мільйонів автомобілів, випущених в період з 1981 по 2017 роки, які були продані в 2017 році, і відзначили ті автомобілі, у яких на момент продажу пробіг становив не менше 320 тис. км. Після цього вони визначили десятку кращих.

Найнадійніші авто з пробігом більше 300 000 км

Сім з 10 місць в списку зайняли позашляховики, а решта три дісталися пікапу, мінівену і седану. У Toyota і General Motors – по чотири автомобілі в списку, більше, ніж у будь-якого іншого автовиробника.

Підсумковий список виглядає так (у відсотках вказано кількість автомобілів на конкретну модель, у яких пробіг був +320 тис. км – з редную показник по всім транспортним засобам склав 1,2%):

10. Honda Odyssey – 2.4%

Є авто, які здатні витримувати найбільші проблеми наших доріг ! НЕ вірите, читатйе тут !!!
Далі-- цікавіше у наших статтях !

 
    
 

Увага : зміни правил у проведенні техогляду !

 
 
Завдяки цій новації контролюючим органам буде простіше перевіряти, чи має транспортний засіб допуск на участь у дорожньому русі.

Відбулися процедури в зміні проходження обов’язкового технічного контролю (ОТК).

Про це повідомляє Головний сервісний центр МВС у Facebook.

“Відбулися зміни в процедурі проведення ОТК. Власники транспортних засобів будуть зобов’язані закріплювати RFID-мітки (мітка радіочастотної ідентифікації) на вітровому склі. Нововведення зменшить ризик фальсифікації протоколів ОТК”, — йдеться у повідомленні.
Увага : зміни правил у проведенні техогляду !
Уточнюється, що це потрібно буде робити з 1 травня. Завдяки цьому нововведенню контролюючим органам буде простіше перевіряти, чи має транспортний засіб допуск на участь у дорожньому русі.

 
    
 

Если Вас остановили полицейские ? Ми знаем что делать !

 
 
Если Вас остановили полицейские : " Если полицейский останавливает автомобиль жезлом — водитель имеет законное право его игнорировать. Об этом сообщает Дорожный адвокат.

В Правилах дорожного движения внесены изменения, согласно которым ЖЕЗЛ может использоваться полицейскими ТОЛЬКО ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Одновременно утратила силу норма о праве остановки автомобиля с помощью жезла.

Таким образом, на сегодня требование остановки транспортного средства осуществляется полицейским исключительно с помощью:

• сигнального диска с красным сигналом или руки, которой указывает на соответствующее транспортное средство и дальнейшее место его остановки;

• включенного проблескового маячка синего и красного или только красного цвета и (или) специального звукового сигнала;

• громкоговорящего устройства;

• специального табло, на котором отмечается требование об остановке транспортного средства.

Водитель должен остановить транспортное средство исключительно на основании указанных отметок."
Если Вас остановили полицейские ? Ми знаем что делать !Если Вас остановили полицейские ? Ми знаем что делать !

 
    
 

Сколько авто уже ввезено в Украину из Европе ?

 
 
доля б/у-шных автомобилей на первичном рынке достигла 91%, сообщает ассоциация «Укравтопром». Основную массу в этих регистрациях составили бывшие «евробляхи», которым временно предоставлена льготная растаможка, что ярко отразилось на возрастной структуре первичного рынка подержанных авто. Автомобили выпуска до 2010 года заняли только пятую часть первичного рынка секонд-хенда, а 80% пришлось на машины более солидного возраста. Говоря о предпочтениях украинцев, выбирающих б/у-шную иномарку, стоит отметить, что чаще всего свой выбор они останавливают на автомобилях с дизельными двигателями. В январе такие автомобили охватили 71% первичных регистраций ввезенных авто с пробегом. В тоже время, доля бензиновых авто составила 20%, автомобилей с ГБО – около 8%, и чуть более одного процента пришлось на электромобили и гибриды.
lawukres.doc [40,5 Kb] (cкачиваний: 0)
Сколько авто уже ввезено в Украину из Европе ?

 
    
 

Як ремонтуватимуть українські дороги і хто на цьому заробить ?

 
 
При будівництві або ремонті доріг в Україні відходи з теплоелектростанцій можуть замінити пісок і щебінь. Принаймні на це сподівається автодор, оскільки ремонт з використанням золошлаків в рази дешевший.
Про це пише "Автовод".
В Україні готуються почати будівництво автодоріг з використанням золошлаків. Це те, що залишається на теплоелектростанціях після згорання вугілля. При будівництві або ремонті доріг ці відходи можуть замінити пісок і щебінь. Так буде дешевше десь на третину, кажуть автори новації, а матеріал – міцніше.
Як ремонтуватимуть українські дороги і хто на цьому заробить ? Як ремонтуватимуть українські дороги і хто на цьому заробить ?
Втім проект лише на стадії розробки.
"Ми зараз відпрацьовуємо з профільними інститутами "Укравтодору" відповідну пропозицію. Ми знаємо, що таку технологію використовують в ряді європейських країн. Нам важливо дотримання просто екологічних норм. Є й інші вимоги до міцності, жорсткості", - говорить Володимир Омелян, міністр інфраструктури.
Чи вийде якісна і міцна дорога – перевіряли в науково-дослідному інституті.

 
    
 

Як штрафуватимуть по-новому ?!

 
 
Збільшено плату за перевезення пасажирів для маршруток !
Що це має наслідком ?! Які наслідки для водіїв ?!
Як повідомляє джерело :
"У Верховній Раді зареєстрували законопроект, що посилює відповідальність водіїв маршруток, які безпідставно відмовляються перевозити пільговиків. Про це повідомляє на своїй сторінці в Facebook міністр у справах ветеранів Ірина Фриз в Фейсбуці.

За заявою міністра, пільговики щодня змушені терпіти грубість і хамство водіїв маршруток, які до того ж і порушують закони. Штрафи можуть підвищити в 18 разів – з 136 до 2550 грн.
Як штрафуватимуть по-новому ?!
З іншого боку, на думку експерта громадської компанії “Європатруль” В’ячеслава Коновалова проблема починається з того, що компенсації від держави за перевезення пільговиків майже не доходять до маршрутників." С
Як штрафуватимуть по-новому ?!

 
    
 

Как обойдутся растаможенным авто новые правила ?!

 
 
Как отмечает источник :
" Иномарки с пробегом, растаможенные в Украине, заняли 91% первичного рынка легковых авто по итогам января. Об этом информирует пресс-служба "Укравтопром" в среду, 6 февраля.
"В течение января свою первую регистрацию в Украине прошли 51,5 тыс. легковых автомобилей с пробегом… Основную массу в этих регистрациях составили бывшие "евробляхи", которым временно предоставлена льготная растаможка", – сказано в сообщении.
По данным ассоциации, украинцы чаще всего выбирали автомобили с дизельными двигателями – они охватили 71% первичных регистраций ввезенных авто с пробегом.
Лидерами стали автомобили Volkswagen (в январе зарегистрированы более 11,1 тыс. авто), Opel (более 5,5 тыс.), Audi (4,5 тыс.), Renault (3,7 тыс.) и BMW (почти 3,7 тыс.).
Напомним, с момента вступления в силу законов о "евробляхах" льготное таможенное оформление автомобилей на иностранных номерах обошлось украинцам в 4,1 млрд гривен. Об этом сообщили в Государственной фискальной службе (ГФС) Украины. По данным ведомства, с 25 ноября 2018 года по 31 января 2019 года было оформлено более 65 тысяч транспортных средств.
Ранее замглавы ГФС Виктор Кривицкий опроверг информацию о возможном продлении льготного режима таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией. По его словам, после 22 февраля собственники авто будут платить за оформление полную ставку акциза, а с мая "к нарушителям таможенных режимов "транзит" и "временный ввоз" правоохранители начнут применять жесткие финансовые санкции вплоть до конфискации транспортного средства".Как обойдутся растаможенным авто новые  правила ?! Как обойдутся растаможенным авто новые  правила ?! Как обойдутся растаможенным авто новые  правила ?!

 
    
 

чем удивит авторынок ?!

 
 
Как сообщают масс медиа : " с январе 2019 года украинский автопроизводитель ЗАЗ впервые в своей истории не продал ни одного автомобиля.

При этом в 2018 году в статистике продаж присутствовали данные о продажах авто ЗАЗ. Однако за весь прошлый год на автомобильном заводе собрали всего одну машину.

Кроме ЗАЗ позиции на украинском рынке также потеряли марки Acura, Isuzu и SsangYong.
чем удивит авторынок ?!

 
    
  Пользователь  
   
    
  Голосование  
 
Какой авто лучше?
Nissan SkyLine
Subaru Impreza
Mitsibishi Lanser
Porshe 911
Запорожец
 
    
По вопросам обращайтесь к администрации сайта | XML карта сайта
Copyright © ConceptCar.com.ua (2010) - авто новости и авто обзоры